Wer übernimmt die Kosten?

 
Krankenkassen

Pflegekassen

Sozialämter

Private Kranken- und Pflegeversicherungen

 

Bestimmte Leistungen können nicht über diese Kostenträger abgerechnet werden, so daß eine private Kostenabrechnung erfolgen kann. Unsere Leistungen sind gemäß § 4 UStG umsatzsteuerfrei.

Zum Thema Kostenübernahme informieren und beraten wir Sie ausführlich und sind Ihnen bei der Antragstellung gerne behilflich. >eMail-Kontakt

Ueber uns
Pflegeleitbild
Dienstleistungen
Kosten
Kontakt
Impressum
Startseite